Agenda deportiva 22-23 de octubre

415
Los equipos del Miran Vóley inician la liga

Consulta la agenda deportiva prevista para este fin de semana:

Fútbol
Mirandés – Levante (domingo, 18:00 horas en Anduva)
Villaralbo – Mirandés B (sábado, 16:30 horas en la Ciudad Deportiva Fernández García)

Mirandés Juvenil – San José (sábado, 12:00 horas en Ence)
Mirandés Juvenil B – Burgos Unión Deportiva C (domingo, 11:00 horas en Ence)
Juventud del Círculo – Mirandés Cadete (sábado, 12:45 horas en Pallafría 1)
Mirandés Cadete B – Burgos Unión Deportiva B (domingo, 10:45 horas en Ence)
Mirandés Infantil – Grupo Antolín (domingo, 12:30 horas en Ence)
La Charca Infantil B (Descansa)
Briviesca – La Charca Alevín (sábado, 11:00 horas en La Vega A)
Alcázar – La Charca Benjamín (domingo, 17:00 horas en el Anexo al Jesús María Pereda)

Grupo Antolín – Casco Viejo Juvenil Restaurante La Vasca (domingo, 11:00 horas en el José Luis Preciado)
CV Cadete TCP Vending (Descansa)
Alcázar – Casco Viejo Cadete B E’Leclerc (domingo, 17:00 horas en el Anexo al Jesús María Pereda)
Briviesca – CV Infantil Tudanca Horno de San Juan (sábado, 12:30 horas en La Vega)
CV Infantil B Dymercke – San Felices (sábado, 11:15 horas en el José García 2)
Juventud del Círculo B – CV Infantil C Autobuses Barredo (domingo, 11:15 horas en Pallafría 1)
CV Alevín Vía Norte – Grupo Antolín (sábado, 12:45 horas en el José García 1B)
CV Alevín B Taberna Berlín – Alfoz de Quintanadueñas (sábado, 13:00 horas en el José García 1A)
CV Alevín C Joyería Rica – San Felices B (sábado, 12:30 horas en el José García 4A)
Trabajadores Bridgestone B – CV Alevín D Restaurante Gran Vía (domingo, 11:10 horas en Pallafría 8)
CV Alevín E Hyundai Automóviles Izquierdo – Condado de Castilla (sábado, 11:15 horas en el José García 4A)
CV Benjamín Mafelca – Alfoz de Quintanadueñas (sábado, 13:15 horas en el José García 3)
Juventud Círculo B – CV Benjamín B La Bicicletería (domingo, 11:15 horas en Pallafría 7A)
CV Benjamín C Donald RockCafé – San Felices (sábado, 12:15 horas en el José García 3)
CV Benjamín B NovaDiet – Arcos de la Llana B (sábado, 11:15 horas en el José García 3)

Tercera División Riojana
Casalarreina – Haro (domingo, 17:00 horas en El Soto)

Liga Alavesa
Nanclares – Lantarón Regional (domingo, 17:00 horas en Arrate)
Aranbizkarra – Lantarón Regional Femenino (domingo, 11:45 horas en Aranbizkarra)
San Martín B – Lantarón Juvenil (sábado, 18:00 horas en San Martín)

Fútbol Sala
Elorrietako AD Aerolink – Bayas – Tudanca (sábado, 16:15 horas en el polideportivo San Ignacio)

Baloncesto
Cronos Júnior Masculino – Calasancio (domingo, 12:30 horas en el frontón)
Baby Basket Rioja – Cronos Júnior Femenino (sábado, 19:00 horas en el polideportivo Bretón de los Herreros)

Baloncesto Miranda Senior Masculino – +Río (domingo, 16:15 horas en el frontón del polideportivo)
Araberri B – Baloncesto Miranda Senior Femenino (domingo, 17:00 horas en Sansomendi)

Voleibol
Autobuses Herrera Senior Femenino – Cristo Rey (sábado, 18:00 horas en Bayas)
Autobuses Herrera Senior Masculino – Cristo Rey (sábado, 16:00 horas en Bayas)
Autobuses Herrera Juvenil – Río Duero (sábado, 16:00 horas en Bayas)
Autobuses Herrera Cadete – Río Duero B (sábado, 10:30 horas en Bayas)
Autobuses Herrera Cadete – Río Duero (sábado, 12:30 horas en Bayas)
Autobuses Herrera Infantil A – Cristo Rey (sábado, 12:30 horas en Bayas)
Autobuses Herrera Infantil B – Cristo Rey (sábado, 10:30 horas en Bayas)

Automovilismo
I Campeonato de España de Drift Ciudad de Miranda – La prueba dará comienzo el sábado a partir de las 11:00 horas con los entrenamientos. A las 15:00 serán las mangas clasificatorias y a las 18:00 darán inicio las batallas sobre el circuito Antonio Vadillo. Ya para la jornada del domingo tendrán lugar las finales.

Golf
El campo de Riocerezo acogerá el domingo el Torneo de La Vendimia que organiza el Miranda Club de Golf. La cita, que dará inicio a partir de las 9:00 horas, será puntuable para la Orden de Mérito.