Agenda deportiva 26-27 de noviembre

929
Baldospino disputará en Arroyo de la Encomienda su segunda pelea como profesional

Ya puedes echar un vistazo a la agenda deportiva prevista para este fin de semana:

Fútbol
Sevilla Atlético – Mirandés (domingo, 18:00 horas en el Sánchez Pizjuán)
Real Ávila – Mirandés B (domingo, 17:00 horas en el Adolfo Suárez)

Mirandés Juvenil – Segoviana B (sábado, 13:30 horas en Ence)
Villarcayo Nela – Mirandés Juvenil B (domingo, 11:30 horas en El Soto)
Gamonal – Mirandés Cadete (domingo, 11:00 horas en Pallafría 1)
Villarcayo Nela – Mirandés Cadete B (domingo, 11:00 horas en el anexo a El Soto)
Mirandés Infantil – Burgos B (domingo, 10:45 horas en Ence)
La Charca Infantil B – Nuestra Señora de Belén (domingo, 11:00 horas en Ence)
Burgos – La Charca Alevín (domingo, 11:00 horas en Pallafría 7B)
Trespaderne – La Charca Benjamín (sábado, 12:00 horas en el Virgilio Urquijo)

Burgos UD C – Casco Viejo Juvenil Restaurante La Vasca (sábado, 11:00 horas en el José Luis Preciado)
CV Cadete TCP Vending – Burgos Promesas 2000 B (domingo, 11:00 horas en el José García 4)
Burgos UD B – CV Cadete B E’Leclerc (sábado, 11:00 horas en Pallafría 1)
Burgos UD – Casco Viejo Infantil Tudanca Horno de San Juan (sábado, 11:15 horas en el Teodoro Tejedor)
CV Infantil B Dymercke – Burgos Promesas 2000 B (domingo, 11:15 horas en el José García 2)
Trespaderne – CV Infantil C Autobuses Barredo (domingo, 12:00 horas en el Virgilio Urquijo)
CV Alevín Vía Norte – Burgos Promesas 2000 (domingo, 13:00 horas en el José García 1A)
Burgos UD B – CV Alevín B Taberna Berlín (sábado, 11:15 horas en Pallafría 7B)
CV Alevín C Joyería Rica – Burgos Promesas 2000 C (domingo, 13:00 horas en el José García 1B)
Burgos UD D – CV Alevín D Restaurante Gran Vía (sábado, 11:15 horas en Pallafría 8)
CV Alevín E Hyundai Automóviles Izquierdo – Nuestra Señora de Belén (domingo, 11:15 horas en el José García 4A)
CV Benjamín Mafelca – Burgos Promesas 2000 (domingo, 13:15 horas en el José García 3)
Gamonal – CV Benjamín B La Bicicletería (sábado, 11:15 horas en Pallafría 7A)
CV Benjamín C Donald RockCafé – Burgos Promesas 2000 C (domingo, 11:00 horas en el José García 3)
CV Benjamín D NovaDiet – Gamonal B (domingo, 12:00 horas en el José García 3)

Tercera División Riojana
Casalarreina – UD Logroñés B (domingo, 15:45 horas en El Soto)

Liga Alavesa
Rioja Alavesa Luzerna – Lantarón Regional (domingo, 12:00 horas en El Prao)
Nanclares – Lantarón Regional Femenino (domingo, 17:00 horas en Arrate)
Amurrio – Lantarón Juvenil (sábado, 15:15 horas en El Salvador 1)

Fútbol Sala
Bayas – Tudanca – Kukuyaga Etxebarri (sábado, 19:00 horas en el frontón)

Baloncesto
San Ignacio Pub Proost – Cronos Júnior Masculino (domingo, 10:00 horas en el polideportivo Paula Montal)
Selección Riojana Cadete – Cronos Júnior Femenino (domingo, 16:00 horas en Lobete)
Loyola – Cronos Cadete Masculino (sábado, 11:30 horas en el polideportivo Jesuitas)
Cronos Cadete Femenino 01 – Jacobeo Alberite (sábado, 11:00 horas en el Pabellón Naranja)
Miguel Ángel – Cronos Cadete Femenino 02 (sábado, 11:00 horas en el polideportivo Aldeanueva del Ebro)
Cronos Infantil Masculino – Basket Rey Pastor (sábado, 11:00 horas en el Pabellón Naranja)
Hermosilla – Cronos Infantil Femenino 03 (sábado, 11:15 horas en el polideportivo Valle del Oja)
Cronos Infantil Femenino 04 (Descansa)

Voleibol
Autobuses Herrera Senior Femenino – UBU (sábado, 16:00 horas en Bayas)
Autobuses Herrera Senior Masculino – Galdakao (sábado, 18:00 horas en Bayas)
Autobuses Herrera Júnior – UBU B (sábado, 18:00 horas en Bayas)
Autobuses Herrera Júnior – UBU (sábado, 20:00 horas en Bayas)
Autobuses Herrera Cadete – Babieca (sábado, 16:00 horas en Bayas)
Autobuses Herrera Infantil B – Autobuses Herrera Infantil (viernes, 16:00 horas en Bayas)
Autobuses Herrera Infantil – Babieca (sábado, 12:30 horas en Bayas)
Autobuses Herrera Infantil B – Babieca (sábado, 14:30 horas en Bayas)

Balonmano
Balonmano Soria – Anytime Fitness Júnior (sábado, 18:30 horas en el Pabellón San Andrés)
Balonmano Soria – Anytime Fitness Cadete (sábado, 17:00 horas en el Pabellón San Andrés)
NovaDiet Infantil – Bascongadas (domingo, 12:00 horas en el Pabellón del Ebro)

Boxeo
El púgil Kevin Baldospino disputará su segunda pelea como profesional frente a José Torrijo en el II Open Boxing 2016, que tendrá lugar este viernes en la Plaza de Toros cubierta de Arroyo de la Encomienda (Valladolid)

Atletismo
Un total de 20 atletas de la AMA participarán el domingo en el Cross Internacional de la Constitución en la localidad madrileña de Alcobendas.