Agenda deportiva 3-4 de diciembre

449
Varios partidos de la cantera en las instalaciones José García

Consulta la agenda deportiva prevista para este fin de semana:

Fútbol
Mirandés – Elche (sábado, 18:15 horas en Anduva)
Mirandés B – Villamuriel (sábado, 15:45 horas en Ence)
Mirandés B – Cristo Atlético (martes, 15:45 horas en Ence)

Real Ávila – Mirandés Juvenil (sábado, 16:00 horas en el Sancti Spiritu B)
Trabajadores de Bridgestone – Mirandés Juvenil B (sábado, 12:45 horas en el José Luis Preciado)
Mirandés Cadete (Descansa)
San Felices B – Mirandés Cadete B (sábado, 12:45 horas en Pallafría 1)
Juventud del Círculo – Mirandés Infantil (sábado, 11:15 horas en el José Luis Preciado)
Gamonal – La Charca Infantil B (sábado, 11:15 horas en Pallafría 1)
La Charca Alevín – Grupo Antolín (domingo, 11:00 horas en Ence)
La Charca Benjamín – San Felices (domingo, 11:15 horas en Ence)

Casco Viejo Juvenil Restaurante La Vasca – San Felices (sábado, 12:45 horas en el José García 4)
Burgos UD – CV Cadete TCP Vending (domingo, 11:00 horas en el Teodoro Tejedor)
CV Cadete B E’Leclerc – Grupo Antolín (sábado, 11:00 horas en el José García 1)
CV Infantil Tudanca Horno de San Juan – Grupo Antolín (sábado, 11:15 horas en el José García 4)
Burgos UD B – CV Infantil B Dymercke (domingo, 11:15 horas en Pallafría 1)
CV Infantil C Autobuses Barredo (Descansa)
Burgos UD – CV Alevín Vía Norte (sábado, 12:30 horas en Pallafría 7A)
CV Alevín B Taberna Berlín – San Felices (sábado, 13:00 horas en el José García 1A)
Alba Castellae – CV Alevín C Joyería Rica (sábado, 12:30 horas en Pallafría 8)
CV Alevín D Restaurante Gran Vía – Condado de Castilla (sábado, 12:00 horas en el José García 3)
Tardajos B – CV Alevín E Hyundai Automóviles Izquierdo (sábado, 12:15 horas en el anexo a San Isidro)
Burgos UD – CV Benjamín Mafelca (sábado, 12:30 horas en Pallafría 7B)
CV Alevín B La Bicicletería – Grupo Antolín (sábado, 11:00 horas en el José García 3)
Tardajos B – CV Benjamín C Donald RockCafé (sábado, 11:00 horas en el anexo a San Isidro)
CV Benjamín D Nova Diet – Arcos de la Llana B (sábado, 13:15 horas en el José García 3)

Tercera División Riojana
Calahorra – Casalarreina (domingo, 16:30 horas en La Planilla)

Liga Alavesa
Lantarón Regional – Aurrerá de Vitoria (domingo, 11:00 horas en Comunión)
Lantarón Regional Femenino – Ariznabarra B (sábado, 16:00 horas en Comunión)
Lantarón Juvenil – Lakua de Vitoria B (domingo, 17:00 horas en Comunión)

Fútbol Sala
Afantxo Pescados Ferreres – Bayas – Tudanca (sábado, 20:00 horas en el polideportivo San Juan)

Baloncesto
Cronos Júnior Masculino – Clavijo (domingo, 12:30 horas en el frontón del polideportivo)
Cronos Júnior Femenino – San Antonio (domingo, 10:30 horas en el frontón del polideportivo)
Cronos Cadete Masculino – Calahorra (sábado, 10:30 horas en el Pabellón Naranja)
Baby Basket Rioja – Cronos Cadete Femenino 01 (sábado, 11:30 horas en Lobete 1)
Cronos Cadete Femenino 02 – Arnedo (sábado, 10:30 horas en el frontón del polideportivo)
Clavijo – Cronos Infantil Masculino (sábado, 11:00 horas en el polideportivo Valdegastea)
Cronos Infantil Femenino 03 – Coras Haro (sábado, 10:30 horas en el Pabellón Naranja)
Ezcaray – Cronos Infantil Femenino 04 (sábado, 11:00 horas en el polideportivo Ezcaray)

Liga Alavesa
Atzurra – Baloncesto Miranda Senior Masculino (domingo, 17:30 horas en la Ikastola Odon de Apraiz)
Egibide Kirol K – Baloncesto Miranda Senior Femenino (domingo, 18:30 horas en Egibide Nieves Cano)

Voleibol
Sur – Autobuses Herrera Senior Femenino (sábado, 17:30 horas en el gimnasio del IES Condesa Eylo)
ULE – Autobuses Herrera Senior Masculino (sábado, 18:00 horas en el FCAFD de León)
ULE – Autobuses Herrera Júnior (sábado, 16:00 horas en el FCAFD de León)

Balonmano
Anytime Fitness Júnior – Delgado Calvete Las Palmeras (sábado, 11:45 horas en el Pabellón del Ebro)
Anytime Fitness Cadete – Delgado Calvete (sábado, 10:30 horas en el Pabellón del Ebro)
Eharialdea A – Nova Diet Infantil (sábado, 11:30 horas en el polideportivo San Andrés)

Atletismo
Los atletas de la AMA disputarán este sábado el Campeonato Provincial de Cross en el circuito Virgen de las Viñas en la localidad de Aranda de Duero. La cita comenzará a las 10:15 horas.