Agenda deportiva 21-22 de enero

1052
El equipo federado de fútbol sala jugará el partido aplazado ante el Aretxabaleta este domingo

Consulta la agenda deportiva prevista para este fin de semana:

Fútbol
Getafe – Mirandés (domingo, 18:00 horas en el Coliseum Alfonso Pérez)
Mirandés B – Bupolsa (domingo, 11:30 horas en Ence)
Mirandés Juvenil – Juventud del Círculo (domingo, 13:30 horas en Ence)
Vadillos – Mirandés Juvenil B (sábado, 11:00 horas en el José Luis Preciado)
Mirandés Cadete – Casco Viejo TCP Vending (sábado, 11:45 horas en el polideportivo)
Inter Vista Alegre B – Mirandés Cadete B (sábado, 11:00 horas en Pallafría 1)
Casco Viejo Tudanca Horno de San Juan – Mirandés Infantil (sábado, 12:30 horas en el José García 1)
Casco Viejo Autobuses Barredo – La Charca Infantil B (sábado, 12:15 horas en el José García 2)
La Charca Alevín – Casco Viejo Vía Norte (sábado, 10:30 horas en Ence)
La Charca Benjamín – Casco Viejo Donald RockCafé (sábado, 11:45 horas en Ence)

Casco Viejo Juvenil Restaurante La Vasca – Villarcayo (sábado, 11:00 horas en el José García 4)
Mirandés Cadete – CV Cadete TCP Vending (sábado, 11:45 horas en el polideportivo)
CV Cadete B E’Leclerc – Villarcayo (sábado, 11:00 horas en el José García 1)
CV Infantil Tudanca Horno de San Juan – Mirandés Infantil (sábado, 12:30 horas en el José García 1)
San Pedro B – CV Infantil B Dymercke (sábado, 11:15 horas en el José Manuel Sedano)
CV Infantil C Autobuses Barredo – La Charca Infantil B (sábado, 12:15 horas en el José García 2)
La Charca – CV Alevín Vía Norte (sábado, 10:30 horas en Ence)
CV Alevín B Taberna Berlín – Bupolsa (sábado, 12:30 horas en el José García 3)
San Pedro B – CV Alevín C Joyería Rica (sábado, 11:15 horas en el anexo al José Manuel Sedano)
CV Alevín D Restaurante Gran Vía – CV Alevín E Hyundai Automóviles Izquierdo (sábado, 13:40 horas en el José García 3)
Deportiva – CV Benjamín Mafelca (sábado, 10:45 horas en el anexo al Hernández Ballesteros)
CV Benjamín B La Bicicletería – Villarcayo (sábado, 11:15 horas en el José García 3)
La Charca – CV Benjamín C Donald RockCafé (sábado, 11:45 horas en Ence)
CV Benjamín D Nova Diet (No hay competición)

Tercera División Riojana
Casalarreina – Vianés (sábado, 16:15 horas en El Soto)

Liga Alavesa
Zuia – Lantarón Regional (sábado, 15:45 horas en el Municipal Palatu)
San Viator – Lantarón Regional Femenino (domingo, 16:00 horas en San Viator)
Salvatierra – Lantarón Juvenil (domingo, 11:30 horas en el Municipal de Salvatierra)

Fútbol Sala
Aretxabaleta – Bayas – Tudanca (domingo, 18:00 horas en Ibarra)

Baloncesto
Arnedo – Cronos Júnior Masculino (sábado, 18:00 horas en el Antonio Delgado Calvete)
Baby Basket Rioja – Cronos Júnior Femenino (sábado, 19:00 horas en el Bretón de los Herreros)
San Ignacio – Cronos Cadete Masculino (sábado, 11:00 horas en el Paula Montal)
Cronos Cadete Femenino 01 – Campus Promete C (sábado, 11:00 horas en el Pabellón Naranja)
Campus Promete D – Cronos Cadete Femenino 02 (sábado, 11:00 en el Polideportivo Espartero)
Cronos Infantil Masculino – Ingelec (sábado, 11:00 horas en el Pabellón Naranja)
Cronos Infantil Femenino 04 – Cronos Infantil Femenino 03 (sábado, 12:30 horas en el Pabellón Naranja)

Liga Alavesa
Baloncesto Miranda Sénior Masculino – MCD (domingo, 16:30 horas en el frontón)
Baloncesto Miranda Sénior Femenino – San Viator (domingo, 18:00 horas en el frontón)

Voleibol
UVA Bumaye – Autobuses Herrera Sénior Masculino (sábado, 18:00 horas en Fuente La Mora)
Autobuses Herrera Sénior Femenino – Sanjo UVA (sábado, 18:00 horas en Bayas)
Lourdes Stella Silverstom – Autobuses Herrera Júnior (domingo, 12:30 horas en el polideportivo Lourdes)
Autobuses Herrera Cadete (Descansa)
Autobuses Herrera Infantil (Descansa)
Autobuses Herrera Infantil B (Descansa)

Balonmano
Anytime Fitness Júnior (Descansa)
Ágreda – Anytime Fitness Cadete (sábado, 10:00 horas en el polideportivo Fermín Cacho)
Nova Diet Infantil – EKA Laudio (sábado, 11:00 horas en La Granja)

Piragüismo
Los palistas del Antares tomarán parte en un control que organiza la Federación Vasca de Piragüismo en Plentzia. La cita tendrá lugar el sábado a partir de las 11:00 horas.