Agenda deportiva 28-29 de enero

752
Los atletas de la AMA volverán a competir este fin de semana

Consulte la agenda deportiva prevista para este fin de semana:

Fútbol
Mirandés – Reus (sábado, 18:00 horas en Anduva)
San José – Mirandés B (sábado, 16:00 horas en San Juan)
Burgos B – Mirandés Juvenil (domingo, 12:45 horas en el José Luis Preciado)
Casco Viejo – Mirandés Juvenil B (sábado, 11:30 horas en el José García 4)
Mirandés Cadete – Burgos Promesas 2000 B (sábado, 10:45 horas en Ence)
Casco Viejo – Mirandés Cadete B (sábado, 12:15 horas en el José García 1)
Burgos Promesas 2000 – Mirandés Infantil (domingo, 12:30 horas en Castañares 3)
San Cristóbal Castilla – La Charca Infantil B (domingo, 13:00 horas en el Sedano)
La Charca Alevín – Burgos Promesas 2000 (sábado, 11:00 horas en Ence)
La Charca Benjamín – Burgos Promesas 2000 C (sábado, 11:15 horas en Ence)

Casco Viejo Juvenil Restaurante La Vasca – Mirandés B (sábado, 11:30 horas en el José García 4)
Burgos B – CV Cadete TCP Vending (sábado, 12:45 horas en el Teodoro Tejedor)
CV Cadete B E´Leclerc – Mirandés B (sábado, 12:15 horas en el José García 1)
CV Infantil Tudanca Horno de San Juan – Burgos B (sábado, 11:00 horas en el José García 1)
Villarcayo Nela – CV Infantil B Dymercke (sábado, 11:00 horas en el anexo a El Soto)
CV Infantil C Autobuses Barredo – Nuestra Señora de Belén (sábado, 12:15 horas en el José García 2)
Villarcayo Nela – CV Alevín Vía Norte (sábado, 11:40 horas en el anexo a El Soto)
CV Alevín B Taberna Berlín – Burgos B (sábado, 11:00 horas en el José García 3)
Alfoz de Quintanadueñas B – CV Alevín C Joyería Rica (sábado, 12:15 horas en El Portero 2)
CV Alevín D Restaurante Gran Vía – Nuestra Señora de Belén (sábado, 12:30 horas en el José García 3)
Villarcayo Nela B – CV Alevín E Hyundai Automóviles Izquierdo (sábado, 10:30 horas en el anexo a El Soto)
Burgos – CV Benjamín Mafelca (sábado, 12:30 horas en Pallafría 7A)
CV Benjamín B – Burgos B (sábado, 11:00 horas en el José García 2)
Villarcayo Nela B – CV Benjamín C (sábado, 12:45 horas en el anexo a El Soto)
CV Benjamín D Nova Diet (No hay competición)

Tercera División Riojana
Agoncillo – Casalarreina (sábado, 16:00 horas en San Roque)

Liga Alavesa
El Pilar Marianistas – Lantarón Regional (domingo, 12:00 horas en Betoño 2)
Lantarón Regional Femenino – Aranbizkarra (domingo, 12:00 horas en Comunión)
Betoño Elgorriaga B – Lantarón Juvenil (domingo, 10:00 horas en Betoño 2)

Fútbol Sala
Mallabia Seguros Altaldi – Bayas – Tudanca (domingo, 17:00 horas en el polideportivo Zaldibar)

Baloncesto
Cronos Júnior Masculino – Calasancio (viernes 3, 20:30 horas en el frontón)
Cronos Júnior Femenino – Fiora (domingo, 10:30 horas en el frontón)
Cronos Cadete Masculino – D’Elhuyar (sábado, 10:00 horas en el Pabellón Naranja)
San Ignacio – Cronos Cadete Femenino 01 (sábado, 12:30 horas en el Escultor Daniel)
Cronos Cadete Femenino 02 – Cenicero (sábado, 11:30 horas en el Pabellón Naranja)
Cronos Infantil Masculino (Descansa)
Cronos Infantil Femenino 03 – Hermosilla (sábado, 11:30 horas en el Pabellón Naranja)
Cronos Infantil Femenino 04 (Descansa)

Liga Alavesa
Alipendi – Baloncesto Miranda Sénior Masculino (domingo, 10:45 horas en Arrazpi)
Asesoría Zenbat Olarizu – Baloncesto Miranda Sénior Femenino (domingo, 10:15 horas en Abetxuko)

Voleibol
Autobuses Herrera Sénior Femenino (Descansa)
Segovoley – Autobuses Herrera Sénior Masculino (domingo, 12:30 horas en el Pabellón Enrique Serichol)
Autobuses Herrera Júnior – Lourdes Stella (sábado, 17:00 horas en Bayas9
Segovoley – Autobuses Herrera Júnior (domingo, 11:00 horas en el Pabellón Enrique Serichol)
Autobuses Herrera Cadete – Lourdes Castella (sábado, 19:00 horas en Bayas)
Autobuses Herrera Infantil – Lourdes Bujedo (sábado, 17:00 horas en Bayas)
Autobuses Herrera Infantil B – Lourdes Bujedo (sábado, 19:00 horas en Bayas)

Balonmano
Anytime Fitness Júnior – KNET Escolapios (sábado, 10:00 horas en el Pabellón del Ebro)
Anytime Fitness Cadete – KNET Calasancio (sábado, 11:30 horas en el Pabellón del Ebro)
Nova Diet Infantil – Laudio (sábado, 13:00 horas en el Pabellón del Ebro)

Atletismo
Los atletas de la AMA disputarán el sábado en Salamanca el Campeonato Autonómico en categoría cadete y la segunda jornada del Criterio de Lanzamientos en la capital burgalesa. De cara a la jornada del domingo, se desplazarán a tierras guipuzcoanas para tomar parte en el Cross de Lasarte.