Agenda deportiva 18-19 de febrero

510
Mucho fútbol durante el fin de semana tanto en Ence como en las instalaciones José García

Consulta la agenda deportiva prevista para este fin de semana:

Fútbol
Rayo Vallecano – Mirandés (domingo, 18:00 horas en Vallecas)
Mirandés B – Unionistas (sábado, 16:30 horas en Ence)
Mirandés Juvenil – Cantalejo (domingo, 12:00 horas en Ence)
Mirandés Juvenil B – San Felices (sábado, 10:45 horas en el polideportivo)
Deportiva – Mirandés Cadete (sábado, 13:00 horas en el Hernández Ballesteros)
Mirandés Cadete B – Grupo Antolín (sábado, 12:00 horas en Ence)
Mirandés Infantil – Alcázar (domingo, 11:30 horas en Ence)
La Charca Infantil B – Briviesca B (sábado, 10:30 horas en Ence)
Deportiva – La Charca Alevín (sábado, 13:15 horas en el anexo al Hernández Ballesteros)
Alfoz de Quintanadueñas B – La Charca Benjamín (sábado, 11:00 horas en El Portero 2)

Arandina B – Casco Viejo Juvenil Restaurante La Vasca (domingo, 11:00 horas en el anexo a El Montecillo 1)
CV Cadete TCP Vending – Briviesca (domingo, 11:00 horas en el José García 4)
Racing Lermeño – CV Cadete B E’Leclerc (sábado, 12:30 horas en el anexo a El Arlanza)
Arandina – CV Infantil Tudanca Horno de San Juan (domingo, 11:00 horas en el anexo a El Montecillo 3)
CV Infantil B Dymercke – Alba Castellae (domingo, 11:30 horas en el José García 1)
Arandina C – CV Infantil C Autobuses Barredo (domingo, 11:00 horas en las pistas de El Montecillo)
CV Alevín Vía Norte – Juventud del Círculo (domingo, 12:15 horas en el José García 3)
Arandina B – CV Alevín B Taberna Berlín (domingo, 13:00 horas en el anexo a El Montecillo 1A)
CV Alevín C Joyería Rica – Briviesca B (domingo, 11:00 horas en el José García 2A)
Arandina D – CV Alevín D Restaurante Gran Vía (domingo, 13:00 horas en el anexo a El Montecillo 1B)
CV Alevín E Hyundai Automóviles Izquierdo – Arcos de la Llana (domingo, 11:00 horas en el José García 2B)
CV Benjamín – Juventud del Círculo (domingo, 12:15 horas en el José García 2A)
Arandina B – CV Benjamín B La Bicicletería (domingo, 13:00 horas en el anexo a El Montecillo 2A)
CV Benjamín C Donald RockCafé – Arcos de la Llana (domingo, 10:45 horas en el José García 3)
CV Benjamín D Nova Diet (No hay competición)

Tercera División Riojana
Casalarreina – Calasancio (sábado, 16:30 horas en El Soto)

Liga Alavesa
Lantarón Regional – Condado de Treviño (sábado, 16:30 horas en Comunión)
Lantarón Regional Femenino – Torpedo (domingo, 12:30 horas en Comunión)
Lantarón Juvenil – Nanclares (domingo, 16:30 horas en Comunión)

Fútbol Sala
Bayas – Tudanca – Elorrietako AD Aerolink (sábado, 19:00 horas en el frontón)

Baloncesto
Cronos Júnior Masculino – Cenicero (domingo, 12:30 horas en el frontón)
Cronos Júnior Femenino – Maristas Logroño (domingo, 10:30 horas en el frontón)
Calahorra – Cronos Cadete Masculino (sábado, 12:30 horas en el Instituto Marco Quintiliano)
Cronos Cadete Femenino 01 – Baby Basket Rioja (sábado, 10:00 horas en el Pabellón Naranja)
Cronos Cadete Femenino 02 – Basket Rey Pastor (sábado, 10:00 horas en el Pabellón Naranja)
Cronos Infantil Masculino – Clavijo (sábado, 12:30 horas en el Pabellón Naranja)
Campus Promete E – Cronos Infantil Femenino 03 (sábado, 10:45 horas en Lobete)
Cronos Infantil Femenino 04 – Maristas Logroño Alevín (sábado, 11:30 horas en el Pabellón Naranja)

Voleibol
Venta de Baños – Autobuses Herrera Sénior Femenino (sábado, 12:00 horas en el polideportivo municipal)
Cristo Rey – Autobuses Herrera Sénior Femenino (sábado, 18:00 horas en el polideportivo Cristo Rey)
Autobuses Herrera Sénior Masculino – ULE (sábado, 18:00 horas en Bayas)
Cristo Rey – Autobuses Herrera Sénior Masculino (domingo, 16:00 horas en el polideportivo Cristo Rey)
Venta de Baños – Autobuses Herrera Júnior (sábado, 10:30 horas en el polideportivo municipal)
Autobuses Herrera Júnior – ULE (sábado, 18:00 horas en Bayas)
Venta de Baños – Autobuses Herrera Cadete (sábado, 11:30 horas en el polideportivo municipal)
Venta de Baños – Autobuses Herrera Infantil (sábado, 10:30 horas en el polideportivo municipal)
Cristo Rey – Autobuses Herrera Infantil (domingo, 11:30 horas en el polideportivo Cristo Rey)
Venta de Baños – Autobuses Herrera Infantil B (sábado, 12:30 horas en el polideportivo municipal)
Cristo Rey – Autobuses Herrera Infantil B (domingo, 13:30 horas en el polideportivo Cristo Rey)

Balonmano
A. Delgado Calvete Las Palmeras – Anytime Fitness Júnior (sábado, 11:00 horas en el Pabellón Europa de Calahorra)
A. Delgado Calvete – Anytime Fitness Cadete (sábado, 12:30 horas en el Pabellón Europa de Calahorra)
Nova Diet Infantil (Descansa)

Atletismo
Los atletas de la AMA disputarán el domingo el Campeonato Provincial de Cross en la capital burgalesa. Un día antes tendrá lugar una prueba en pista en Pamplona.