Agenda deportiva 4-5 de marzo

523
Javi Fernández tratará de hacer un buen papel en tierras catalanas

Consulta la agenda deportiva prevista para este fin de semana:

Fútbol
Tenerife – Mirandés (viernes, 21:00 horas en el Rodríguez López)
Mirandés B – Segoviana (sábado, 16:45 horas en Ence)

San José – Mirandés Juvenil (sábado, 16:15 horas en San Juan)
Alcázar – Mirandés Juvenil B (sábado, 16:30 horas en el Jesús María Pereda)
Mirandés Cadete – Capiscol (sábado, 11:45 horas en el polideportivo)
Mirandés Cadete B (Descansa)
Deportiva – Mirandés Infantil (sábado, 13:00 horas en el Hernández Ballesteros)

Bupolsa – La Charca Infantil B (sábado, 12:45 horas en Pallafría 1)
La Charca Alevín – Inter Vista Alegre (sábado, 10:45 horas en Ence)
La Charca Benjamín – Capiscol B (sábado, 12:00 horas en Ence)

Casco Viejo Juvenil Restaurante La Vasca – Capiscol (sábado, 12:00 horas en el José García 4)
Arandina B – CV Cadete TCP Vending (sábado, 12:30 horas en el anexo a El Montencillo 1)
CV Cadete B E’Leclerc – Inter Vista Alegre B (sábado, 11:00 horas en el José García 1)
CV Infantil Tudanca Horno de San Juan – Vadillos (sábado, 12:30 horas en el José García 1)
Arandina B – CV Infantil B Dymercke (sábado, 12:30 horas en las pistas de El Montecillo)
CV Infantil C Autobuses Barredo – Capiscol B (sábado, 11:00 horas en el José García 2)
Arandina – CV Alevín Vía Norte (sábado, 11:00 horas en el anexo a El Montecillo 1A)
CV Alevín B Taberna Berlín – Vadillos B (sábado, 12:30 horas en el José García 3)
Arandina C – CV Alevín C Joyería Rica (sábado, 12:30 horas en el anexo a El Montecillo 2A)
CV Alevín D Restaurante Gran Vía – Capiscol C (sábado, 11:15 horas en el José García 3)
Aranda Riber B – CV Alevín E Hyundai Automóviles Izquierdo (sábado, 11:00 horas en el anexo a El Montecillo 2A)
Arandina – CV Benjamín Mafelca (sábado, 11:00 horas en el anexo a El Montecillo 1B)
CV Benjamín B La Bicicletería – Vadillos B (sábado, 12:30 horas en el José García 2A)
Arandina C – CV Benjamín C Donald RockCafé (sábado, 12:30 horas en el anexo a El Montecillo 2B)
Arcos de la Llana B – CV Benjamín D Nova Diet (domingo, 12:30 horas en el Municipal)

Tercera División Riojana
Casalarreina – Anguiano (sábado, 17:00 horas en El Soto)

Liga Alavesa
Lantarón Regional – Nanclares (sábado, 17:30 horas en Comunión)
Lakua de Vitoria – Lantarón Regional Femenino (domingo, 12:30 horas en Sansomendi 2)
Lantarón Juvenil – San Martín B (domingo, 16:30 horas en Comunión)

Fútbol Sala
Bayas – Tudanca – Gora Bilbao (sábado, 20:00 horas en el frontón)

Baloncesto
Cronos Júnior Masculino – San Ignacio Pub Proost (domingo, 12:30 horas en el frontón)
Cronos Júnior Femenino – Campus Promete B (domingo, 10:30 horas en el frontón)
Cronos Cadete Masculino – LogroBasket (sábado, 10:00 horas en el Pabellón Naranja)
Pedro Azpeitia – Cronos Cadete Femenino 01 (sábado, 11:00 horas en el polideportivo Valle del Oja)
Baby Basket Rioja – Cronos Cadete Femenino 02 (sábado, 10:45 horas en Lobete 2)
Cronos Infantil Masculino (Descansa)
Cronos Infantil Femenino 03 – Salesianos (sábado, 11:30 horas en el Pabellón Naranja)
Rincón de Soto – Cronos Infantil Femenino 04 (sábado, 12:30 horas en Rincón de Soto)

Liga Alavesa
Marianistas – Baloncesto Miranda Sénior Masculino (domingo, 20:00 horas en Marianistas)
Baloncesto Miranda Sénior Femenino – Beste Hamabost (domingo, 18:00 horas en el frontón)

Voleibol
UVA Sanjo – Autobuses Herrera Júnior (domingo, 10:30 horas en el polideportivo Maristas La Inmaculada)
UVA Maristas – Autobuses Herrera Júnior (domingo, 12:30 horas en el polideportivo Maristas La Inmaculada)
Autobuses Herrera Cadete – UVA Sanjo (sábado, 18:30 horas en Bayas)
UVA Sanjo – Autobuses Herrera Cadete (domingo, 12:30 horas en el polideportivo Maristas La Inmaculada)
Autobuses Herrera Infantil – ULE (sábado, 16:30 horas en Bayas)
ULE – Autobuses Herrera Infantil (domingo, 13:00 horas en el FCAFD de León)

Balonmano
Anytime Fitness Júnior – KNET Calasancio (sábado, 13:00 horas en Bayas)
Anytime Fitness Cadete – Naturhouse La Rioja 2 (sábado, 11:30 horas en Bayas)
Nova Diet Infantil – EKA Laudio (sábado, 10:00 horas en Bayas)

Atletismo
Las campas de Aceiturri acogerán la trigésima edición del Cross Príncipe de España. La cita dará inicio a las 9:15 horas con la carrera cadete femenina y veteranas.

Motocross
El piloto del Husqvarna CSM, Javi Fernández, competirá este domingo en el Campeonato de España Mx3 que tendrá lugar en la localidad leridana de Almenar.