Agenda deportiva 18-19 de marzo

503
El equipo infantil del Miran Vóley se jugará el pase a la final de liga ante UBU Maristas

Consulta la agenda deportiva prevista para este fin de semana:

Fútbol
Lugo – Mirandés (sábado, 18:00 horas en el Anxo Carro)
Mirandés B – Villaralbo (domingo, 17:00 horas en Anduva)

Isoba – Mirandés Juvenil (sábado, 16:00 horas en El Espinar)
Inter Vista Alegre – Mirandés Juvenil B (sábado, 12:45 horas en el Teodoro Tejedor)
Burgos B – Mirandés Cadete (sábado, 12:45 horas en el José Luis Preciado)
Trabajadores de Bridgestone – Mirandés Cadete B (sábado, 12:45 horas en Pallafría 1)
Mirandés Infantil – San Pedro (domingo, 10:45 horas en Ence)
La Charca Infantil – Trabajadores de Bridgestone (domingo, 11:00 horas en Ence)
Villarcayo Nela – La Charca Alevín (sábado, 11:00 horas en el anexo a El Soto)
Villarcayo Nela B – La Charca Benjamín (sábado, 12:15 horas en el anexo a El Soto)

Burgos Promesas 2000 B – Casco Viejo Juvenil Restaurante La Vasca (domingo, 11:00 horas en Castañares 1)
CV Cadete TCP Vending – San Pedro (domingo, 12:15 horas en el José García 4)
San Cristóbal Castilla – CV Cadete B E’Leclerc (sábado, 12:30 horas en el Sedano)
Burgos Promesas 2000 – CV Infantil Tudanca Horno de San Juan (sábado, 12:00 horas en Castañares 3)
CV Infantil B Dymercke – Capiscol (domingo, 11:00 horas en el José García 2)
San Cristóbal Castilla – CV Infantil C Autobuses Barredo (sábado, 11:00 horas en el Sedano)
CV Alevín Vía Norte – San Pedro (domingo, 12:30 horas en el José García 3)
Burgos Promesas 2000 B – CV Alevín B Taberna Berlín (domingo, 11:30 horas en Castañares 4)
CV Alevín C Joyería Rica – Capiscol B (domingo, 11:15 horas en el José García 3)
Villarcayo Nela B – CV Alevín D Restaurante Gran Vía (domingo, 12:00 horas en el anexo a El Soto)
CV Alevín E Hyundai Automóviles Izquierdo – Burgos Promesas 2000 E (domingo, 13:35 horas en el José García 3)
CV Benjamín Mafelca – Capiscol (domingo, 11:30 horas en el José García 1A)
Burgos Promesas 2000 B – CV Benjamín B La Bicicletería (domingo, 11:30 horas en Castañares 5)
CV Benjamín C Donald RockCafé – Trabajadores de Bridgestone (domingo, 12:30 horas en el José García 1A)
CV Benjamín D Nova Diet – Gamonal B (domingo, 12:30 horas en el José García 1B)

Tercera División Riojana
Casalarreina – Alfaro (sábado, 17:00 horas en El Soto)

Liga Alavesa
Lantarón Regional – Abetxuko A (sábado, 15:45 horas en Comunión)
Lantarón Juvenil – Alegría (domingo, 12:00 horas en Comunión)

Fútbol Sala
Bayas – Tudanca – Atxurre Bakio (domingo, 12:00 horas en el frontón)

Baloncesto
Cronos Júnior Masculino – Cenicero (domingo, 12:30 horas en Bayas)
Cronos Infantil Femenino 04 – San Ignacio Navarrete (sábado, 11:30 horas en el Pabellón Naranja)

Voleibol
Autobuses Herrera Infantil – UBU Maristas (sábado, 17:30 horas en Bayas)

Piragüismo
Las palistas del Piragüismo Antares, Lidia Díez e Irene González, tomarán parte este fin de semana en el Campeonato de España de Invierno en las instalaciones de La Cartuja (Sevilla). La ronda de clasificación tendrá lugar el sábado a partir de las 9:20 horas sobre una distancia de 2.000 metros.