Agenda deportiva 25-26 de marzo

775
Los dos equipos del Baloncesto Miranda jugarán este domingo por la tarde en el frontón

Consulta la agenda deportiva prevista para este fin de semana:

Fútbol
Mirandés – Huesca (domingo, 18:00 horas en Anduva)
Burgos Promesas 2000 – Mirandés B (sábado, 17:00 horas en Castañares)

Burgos UD B – Mirandés Juvenil (domingo, 16:00 horas en el Sedano)
Mirandés Juvenil B – Villarcayo Nela (sábado, 10:45 horas en Ence)
Mirandés Cadete – Gamonal (sábado, 12:30 horas en Ence)
Mirandés Cadete B – Villarcayo Nela (sábado, 12:00 horas en Ence)
Burgos B – Mirandés Infantil (sábado, 11:15 horas en el Sedano)
Nuestra Señora de Belén – La Charca Infantil B (sábado, 12:45 horas en el Sedano)
La Charca Alevín – Burgos (sábado, 10:45 horas en Ence)
La Charca Benjamín – Trespaderne (sábado, 11:15 horas en Ence)

Casco Viejo Juvenil Restaurante La Vasca – Burgos UD C (sábado, 11:00 horas en el José García 4)
Burgos Promesas 2000 B – CV Cadete TCP Vending (domingo, 10:30 horas en Castañares)
CV Cadete B E’Leclerc – Burgos UD B (sábado, 11:00 horas en el José García 1)
CV Infantil Tudanca Horno de San Juan – Burgos UD (sábado, 12:30 horas en el José García 1)
Burgos Promesas 2000 B – CV Infantil B Dymercke (domingo, 17:00 horas en Castañares)
CV Infantil C Autobuses Barredo – Trespaderne (sábado, 11:00 horas en el José García 2)
Burgos Promesas 2000 – CV Alevín Vía Norte (domingo, 10:45 horas en Castañares)
CV Alevín B Taberna Berlín – Burgos UD B (sábado, 10:45 horas en el José García 3)
Burgos Promesas 2000 C – CV Alevín C Joyería Rica (domingo, 17:00 horas en Castañares)
CV Alevín D Restaurante Gran Vía – Burgos UD C (sábado, 11:55 horas en el José García 3)
Nuestra Señora de Belén – CV Alevín E Hyundai Automóviles Izquierdo (sábado, 11:15 horas en el Sedano)
Burgos Promesas 2000 – CV Benjamín Mafelca (domingo, 10:45 horas en Castañares)
CV Benjamín B La Bicicletería – Gamonal (sábado, 13:00 horas en el José García 3)
Burgos Promesas 2000 C – CV Benjamín C Donald RockCafé (domingo, 17:00 horas en Castañares)
CV Benjamín D Nova Diet – Arcos de la Llana B (sábado, 12:15 horas en el José García 2A)

Tercera División Riojana
Tedeón – Casalarreina (domingo, 17:00 horas en San Miguel)

Liga Alavesa
Salvatierra – Lantarón Regional (sábado, 17:00 horas en Salvatierra)
Lantarón Regional Femenino – Lakua de Vitoria B (domingo, 12:00 horas en Comunión)
Zuia – Lantarón Juvenil (sábado, 17:00 horas en Palatu)

Fútbol Sala
Kukuyaga Etxebarri – Bayas – Tudanca (sábado, 17:30 horas en el Municipal de Etxebarri)

Baloncesto
LogroBasket – Cronos Júnior Masculino (sábado, 20:00 horas en el polideportivo Espartero)
Divisa Blanca – Cronos Júnior Femenino (sábado, 16:00 horas en el Antonio Calvete)
Loyola – Cronos Cadete Masculino (sábado, 11:00 horas en el polideportivo Jesuitas)
Cronos Cadete Femenino 01 – Maristas Logroño A (sábado, 9:30 horas en el Pabellón Naranja)
Arnedo – Cronos Cadete Femenino 02 (sábado, 12:30 horas en el Antonio Calvete)
Calahorra – Cronos Infantil Masculino (sábado, 11:30 horas en el polideportivo Quintiliano)
Cronos Infantil Femenino 03 – Genergy Cobaf (sábado, 11:00 horas en el Pabellón Naranja)
Cronos Infantil Femenino 04 (Descansa)

Liga Alavesa
Baloncesto Miranda Sénior Masculino – Atzurra (domingo, 16:30 horas en el frontón)
Baloncesto Miranda Sénior Femenino – Egibide Kirol Club A (domingo, 18:00 horas en el frontón)

Balonmano
Nova Diet Infantil – Carpinterías Bascongadas (domingo, 10:30 horas en el frontón)
Ese mismo día, de 10:00 a 13:00 horas, el club desarrollará una nueva jornada de puertas abiertas en el Pabellón del Ebro para niños y niñas de 6 a 13 años.