Agenda deportiva 1-2 de abril

469
Concluye la temporada regular para el Miran Vóley

Consulta la agenda deportiva prevista para este fin de semana:

Fútbol
Levante – Mirandés (sábado, 16:00 horas en el Ciutat de Valencia)
Mirandés B – Numancia B (sábado, 18:15 horas en Ence)

Mirandés Juvenil – San Juanillo (domingo, 11:00 horas en Ence)
Mirandés Juvenil B – Trabajadores de Bridgestone (sábado, 10:45 horas en el polideportivo)
Mirandés Cadete (Descansa)
Mirandés Cadete B – San Felices B (domingo, 11:30 horas en Ence)
Mirandés Infantil – Juventud del Círculo (sábado, 10:45 horas en Ence)
La Charca Infantil B – Gamonal (sábado, 12:30 horas en Ence)
Grupo Antolín – La Charca Alevín (sábado, 11:15 horas en Pallafría 7A)
San Felices – La Charca Benjamín (sábado, 11:15 horas en Pallafría 8)

San Felices – Casco Viejo Juvenil Restaurante La Vasca (sábado, 12:45 horas en el José Luis Preciado)
CV Cadete TCP Vending – Burgos UD (domingo, 11:00 horas en el José García 4)
Grupo Antolín – CV Cadete B E’Leclerc (sábado, 12:45 horas en Pallafría 1)
Grupo Antolín – CV Infantil Tudanca Horno de San Juan (domingo, 11:15 horas en Pallafría 1)
CV Infantil B Dymercke – Burgos UD B (domingo, 11:15 horas en el José García 2)
CV Infantil C Autobuses Barredo (Descansa)
CV Alevín Vía Norte – Burgos UD (domingo, 11:30 horas en el José García 3)
San Felices – CV Alevín B Taberna Berlín (domingo, 11:00 horas en Pallafría 7B)
CV Alevín C Joyería Rica – Alba Castellae (domingo, 12:35 horas en el José García 3)
Condado de Castilla – CV Alevín E Restaurante Gran Vía (domingo, 10:45 horas en Villagonzalo)
CV Alevín E Hyundai Automóviles Izquierdo – Tardajos B (domingo, 12:35 horas en el José García 1B)
CV Benjamín Mafelca – Burgos UD (domingo, 11:00 horas en el José García 1A)
Grupo Antolín – CV Benjamín B La Bicicletería (domingo, 11:00 horas en Pallafría 8)
CV Benjamín C Donald RockCafé – Tardajos B (domingo, 12:30 horas en el José García 1A)
CV Benjamín D Nova Diet – Trabajadores de Bridgestone B (domingo, 11:00 horas en el José García 1B)

Tercera División Riojana
Casalarreina – Rapid (sábado, 17:00 horas en El Soto)

Liga Alavesa
Lantarón Regional – Torpedo A (sábado, 16:00 horas en Comunión)
Lantarón Juvenil – El Pilar Marianistas (viernes, 19:30 horas en Comunión)

Fútbol Sala
Bayas – Tudanca – Afantxo Pescados Ferreres (sábado, 18:00 horas en Bayas)

Baloncesto
Cronos Júnior Femenino – San Antonio (domingo, 10:30 horas en Bayas)
Clavijo – Cronos Cadete Masculino (sábado, 12:15 horas en Lobete)
BBR Sagasta – Cronos Cadete Femenino 01 (sábado, 12:30 horas en el Universitario)
Cronos Cadete Femenino 02 – Rincón de Soto (sábado, 11:30 horas en el Pabellón Naranja)
Alfaro – Cronos Infantil Masculino (sábado, 12:15 horas en en polideportivo Moreno de Alfaro)
Cronos Infantil Femenino 03 – Campus Promete E (sábado, 10:00 horas en el Pabellón Naranja)
Maristas Logroño – Cronos Infantil Femenino 04 (sábado, 12:15 horas en Lobete)

Liga Alavesa
Ekialde Zeppelin – Baloncesto Miranda Sénior Masculino (domingo, 19:00 horas en Ekialde)
Transportes Gardoki – Baloncesto Miranda Sénior Femenino (domingo, 18:00 horas en Ibaiondo)

Voleibol
Autobuses Herrera Infantil – Ponferrada (domingo, 17:00 horas en Bayas)

Piragüismo
Las instalaciones de La Cartuja de Sevilla acogen este sábado el Campeonato de España de Invierno de Piragüismo para categoría cadete. Cuatro palistas del Antares se darán cita en la prueba: Guillermo Sáez, Diego Amores, Gonzalo Sáez y Marcos Feijoó.

Boxeo
Kevin Baldospino afrontará su tercer combate profesional. Se medirá a Darío Guillín en la velada de boxeo que comenzará el sábado a partir de las 20:00 horas en el Pabellón del Ebro.