Agenda deportiva 22-23 de abril

850
Tres equipos del Miran Vóley disputarán el domingo la Copa Castilla y León

Consulta la agenda deportiva prevista para este fin de semana:

Fútbol
Mirandés – Zaragoza (domingo, 16:00 horas en Anduva)
Villamuriel – Mirandés B (sábado, 18:00 horas en el R.V. Sedano)

Mirandés Juvenil – Real Ávila (sábado, 17:00 horas en Ence)
Gamonal – Mirandés Juvenil B (sábado, 11:00 horas en el José Luis Preciado)
Mirandés Cadete – Briviesca (domingo, 10:45 horas en Ence)
Mirandés Cadete B (Descansa)
Briviesca – Mirandés Infantil (sábado, 13:00 horas en La Vega)
Juventud del Círculo B – La Charca Infantil B (sábado, 11:15 horas en Pallafría 1)
La Charca Alevín – Juventud del Círculo (domingo, 10:45 horas en Ence)
La Charca Benjamín – Arcos de la Llana (domingo, 12:00 horas en Ence)

Casco Viejo Juvenil Restaurante La Vasca – Alcázar (domingo, 12:00 horas en el José García 4)
Juventud del Círculo – CV Cadete TCP Vending (sábado, 12:45 horas en Pallafría 1)
CV Cadete B E’Leclerc (Descansa)
CV Infantil Tudanca Horno de San Juan – Alcázar (domingo, 12:15 horas en el José García 1)
Alfoz de Quintanadueñas – CV Infantil B Dymercke (sábado, 12:30 horas en El Portero)
CV Infantil C Autobuses Barredo – Briviesca B (domingo, 11:15 horas en el José García 2)
Briviesca – CV Alevín Vía Norte (lunes, 18:30 horas en La Vega)
CV Alevín B Taberna Berlín – Alcázar (domingo, 12:30 horas en el José García 3)
Juventud del Círculo B – CV Alevín C Joyería Rica (sábado, 12:30 horas en Pallafría 7A)
CV Alevín D Restaurante Gran Vía – Arcos de la Llana (lunes, 12:00 horas en el José García 3)
Trabajadores de Bridgestone B – CV Alevín E Hyundai Automóviles Izquierdo (sábado, 12:30 horas en Pallafría 7B)
Briviesca – CV Benjamín Mafelca (lunes, 18:30 horas en La Vega)
CV Benjamín B La Bicicletería – Briviesca B (domingo, 11:35 horas en el José García 3)
Alcázar – CV Benjamín C Donald RockCafé (domingo, 17:00 horas en el anexo al J.M. Pereda)
Gamonal B – CV Benjamín D Nova Diet (sábado, 12:30 horas en Pallafría 8)

Tercera División Riojana
UD Logroñés B – Casalarreina (domingo, 18:30 horas en el Mundial 82)

Liga Alavesa
Lantarón Regional – Iru – Bat (sábado, 18:30 horas en Comunión)
Lakua de Vitoria B – Lantarón Juvenil (sábado, 18:00 horas en Sansomendi 2)

Fútbol Sala
Scalibur – Bayas – Tudanca (domingo, 12:15 horas en Artunduaga)

Baloncesto
Cronos Júnior Masculino – Clavijo (domingo, 12:30 horas en el frontón)
Cronos Júnior Femenino – San Antonio (domingo, 10:30 horas en el frontón)

Atletismo
Miranda acogerá el domingo la tercera prueba de la Copa de España Gran Premio Buff Scott, Carrera por Montaña Miranda Empresas. También se disputará la carrera Popular, Júnior y Cadete.

Voleibol
La Copa Castilla y León tendrá lugar en Ávila este domingo con la presencia del Autobuses Herrera Sénior Femenino, Júnior e Infantil.