Agenda deportiva 29-30 de abril

671
El Casalarreina se medirá al Calahorra en El Soto

Consulta la agenda deportiva prevista para este fin de semana:

Fútbol
Córdoba – Mirandés (domingo, 18:00 horas en El Arcángel)
Cristo Atlético – Mirandés B (sábado, 18:00 horas en la Nueva Balastera)

San Telmo – Mirandés Juvenil (domingo, 17:00 horas en San Telmo)
Mirandés Juvenil B – Grupo Antolín (sábado, 10:45 horas en Ence)
Arandina B – Mirandés Cadete (domingo, 10:45 horas en el Anexo a El Montecillo)
Mirandés Cadete B – Alcázar (sábado, 12:30 horas en Ence)
Mirandés Infantil – Arandina (sábado, 17:30 horas en Ence)
La Charca Infantil B – Arandina C (sábado, 17:30 horas en Ence)
Arandina – La Charca Alevín (domingo, 11:00 horas en el anexo a El Montecillo 1A)
Arandina C – La Charca Benjamín (domingo, 11:00 horas en el anexo a El Montecillo 1B)

Deportiva – Casco Viejo Juvenil Restaurante La Vasca (sábado, 12:30 horas en el Hernández Ballesteros)
CV Cadete TCP Vending – Deportiva (sábado, 11:00 horas en el José García 4)
Aranda Riber – CV Cadete B E’Leclerc (sábado, 11:00 horas en las pistas de El Montecillo)
Deportiva – CV Infantil Tudanca Horno de San Juan (sábado, 11:00 horas en el Hernández Ballesteros)
CV Infantil B Dymercke – Aranda Riber (sábado, 12:15 horas en el José García 1)
Bupolsa – CV Infantil C Autobuses Barredo (domingo, 11:15 horas en Pallafría 1)
CV Alevín Vía Norte – Deportiva (sábado, 11:15 horas en el José García 3)
Deportiva B – CV Alevín B Taberna Berlín (sábado, 12:00 horas en el Hernández Ballesteros)
CV Alevín C Joyería Rica – Aranda Riber (sábado, 12:20 horas en el José García 3)
Aranda Riber B – CV Alevín D Restaurante Gran Vía (sábado, 11:00 horas en el anexo a Montecillo 1A)
CV Alevín E Hyundai Automóviles Izquierdo – Arandina D (sábado, 11:30 horas en el José García 2A)
CV Benjamín Mafelca – Aranda Riber (sábado, 11:00 horas en el José García 1B)
Bupolsa – CV Benjamín B La Bicicletería (domingo, 11:00 horas en Pallafría 8)
CV Benjamín C Donald RockCafé – Alfoz de Quintanadueñas B (sábado, 11:00 horas en el José García 1A)
Arcos de la Llana B – CV Benjamín D Nova Diet (domingo, 12:15 horas en el Municipal)

Tercera División Riojana
Casalarreina – Calahorra (domingo, 17:30 horas en El Soto)

Liga Alavesa
San Martín – Lantarón (sábado, 16:00 horas en San Martín)
Lantarón Juvenil – Colegio San Prudencio (sábado, 18:00 horas en Comunión)

Baloncesto
Cronos Cadete Masculino – Loyola (sábado, 10:00 horas en el Pabellón Naranja)
Maristas A – Cronos Cadete Femenino 01 (sábado, 11:00 horas en el Polideportivo Universitario)
Sotillo – Cronos Cadete Femenino 02 (viernes, 20:30 horas en el Polideportivo Escolapias)
Cronos Cadete Femenino 02 – Campus Promete D (sábado, 10:00 horas en el Pabellón Naranja)
Cronos Infantil Masculino – Calahorra (sábado, 11:30 horas en el Pabellón Naranja)
Cronos Infantil Femenino 04 – Basket Rey Pastor (sábado, 11:30 horas en el Pabellón Naranja)

Atletismo
Los atletas de la AMA tomarán parte este fin de semana en el Programa 2 del Campeonato Autonómico de La Rioja Escolar.