Agenda deportiva 15-16 de octubre

726
Bayas acoge el Campeonato de Castilla y León de Motocross

Ya puedes consultar la agenda deportiva prevista para este fin de semana:

Fútbol
Huesca – Mirandés (sábado, 18:00 horas en El Alcoraz)
Mirandés B – La Virgen del Camino (domingo, 17:00 horas en Ence)

Cantalejo – Mirandés Juvenil (sábado, 17:00 horas en El Hoyal Cantalejo)
Burgos Promesas 2000 B – Mirandés Juvenil B (domingo, 11:30 horas en Castañares 3)
Mirandés Cadete – Burgos Unión Deportiva (sábado, 11:00 horas en Ence)
San Cristóbal Castilla – Mirandés Cadete B (sábado, 11:15 horas en el Sedano)
Burgos Unión Deportiva – Mirandés Infantil (sábado, 11:15 horas en el Teodoro Tejedor)

Trespaderne – La Charca Infantil B (domingo, 12:00 horas en el campo Virgilio Urquijo)
La Charca Alevín – Burgos Unión Deportiva (sábado, 11:00 horas en Ence)
La Charca Benjamín – Tardajos B (sábado, 11:00 horas en Ence)

Casco Viejo Juvenil Restaurante La Vasca – Gamonal (sábado, 12:00 horas en el José García 4)
Gamonal – Casco Viejo Cadete TCP Vending (domingo, 11:00 horas en el José Luis Preciado)
Casco Viejo Cadete B E’Leclerc (Descansa)
Casco Viejo Infantil Tudanca Horno de San Juan – Juventud del Círculo (sábado, 12:30 horas en el José García 1)
Tardajos – Casco Viejo Infantil B Dymercke (domingo, 12:00 horas en San Isidro)
Casco Viejo Infantil C Autobuses Barredo – Gamonal (sábado, 11:45 horas en el José García 2)
Burgos – Casco Viejo Alevín Vía Norte (domingo, 11:15 horas en Pallafría 7A)
Casco Viejo Alevín B Taberna Berlín – Gamonal (sábado, 12:00 horas en el José García 3)
Tardajos – Casco Viejo Alevín C Joyería Rica (sábado, 11:00 horas en el Anexo de San Isidro)
Casco Viejo Alevín D Restaurante Gran Vía – Tardajos B (sábado, 13:15 horas en el José García 3)
Burgos Unión Deportiva C – Casco Viejo Alevín E Hyundai Automóviles Izquierdo (domingo, 11:15 horas en Pallafría 8)
Tardajos – Casco Viejo Benjamín Mafelca (sábado, 12:15 horas en el Anexo de San Isidro)
Casco Viejo Benjamín B La Bicicletería – Condado de Castilla (sábado, 11:00 horas en el José García 3)
Trespaderne – Casco Viejo Benjamín C Donald RockCafé (sábado, 12:00 horas en el Virgilio Urquijo)
Casco Viejo Benjamín D NovaDiet (Descansa)

Lantarón Regional – San Ignacio (domingo, 16:30 horas en Comunión)
Lantarón Regional Femenino – San Viator (domingo, 12:15 horas en Comunión)
Lantarón Juvenil – Rioja Alavesa Luzerna (sábado, 17:00 horas en Comunión)

Anguiano – Casalarreina (domingo, 17:00 horas en La Isla)

Fútbol Sala
Bayas – Tudanca – Elorrioko Buskantza B (sábado, 19:00 horas en el frontón del polideportivo)

Baloncesto
Cronos Júnior Masculino – Bachillerato Santa María (domingo, 12:30 horas en el frontón del polideportivo)

Akerra Taberna – Baloncesto Miranda Masculino (domingo, 18:00 horas en Ibaiondo)
Baloncesto Miranda Femenino – Txapeldun (domingo, 18:00 horas en el frontón del polideportivo)

Motocross
El circuito de Bayas acogerá el sábado el Campeonato de Castilla y León de Motocross ‘Trofeo Ciudad de Miranda’ desde las 12:30 horas.

Automovilismo
Los mirandeses Julio y César Martínez volverán a tomar parte en las 24 horas de Ascari. La prueba, que tendrá lugar en la localidad malagueña de Ronda, dará inicio el sábado a las 14:00 horas.

Tenis en silla de ruedas
Raúl Moreno disputará desde el viernes el Campeonato de España por Autonomías con la selección de la Rioja. Juanjo Rodríguez acompañará en la cita al tenista mirandés. El evento tendrá lugar en las pistas del Club de Tenis Vilanova i la Geltrú (Barcelona).