Agenda deportiva 12-13 de noviembre

1469
Carlos Jiménez competirá con su nuevo club en Atapuerca

Consulta la agenda deportiva prevista para este fin de semana:

Fútbol
Zaragoza – Mirandés (domingo, 20:00 horas en La Romareda)
Numancia B – Mirandés B (sábado, 16:00 horas en la Ciudad Deportiva Francisco Rubio)

Mirandés Juvenil – Burgos Unión Deportiva B (sábado, 11:30 horas en Ence)
Deportiva – Mirandés Juvenil B (domingo, 12:00 horas en el Hernández Ballesteros)
Mirandés Cadete – San Pedro (domingo, 11:00 horas en Ence)
Aranda Riber – Mirandés Cadete B (sábado, 17:00 horas en el Anexo a El Montecillo 1)
Inter Vista Alegre – Mirandés Infantil (sábado, 11:15 horas en el José Luis Preciado)
Inter Vista Alegre C – La Charca Infantil B (sábado, 11:15 horas en Pallafría 1)
La Charca Alevín – San Pedro (domingo, 11:15 horas en Ence)
La Charca Benjamín – Trabajadores de Bridgestone (sábado, 11:00 horas en Ence)

Casco Viejo Juvenil Restaurante La Vasca – Trabajadores de Bridgestone (sábado, 11:00 horas en el José García 4)
Inter Vista Alegre – CV Cadete TCP Vending (sábado, 11:00 horas en el Sedano)
CV Cadete B E’Leclerc – San Felices B (sábado, 11:00 horas en el José García 1)
CV Infantil Tudanca Horno de San Juan – San Pedro (sábado, 12:45 horas en el José García 1)
Racing Lermeño – CV Infantil B Dymercke (sábado, 11:00 horas en el Anexo a El Arlanza)
CV Infantil C Autobuses Barredo – Trabajadores de Bridgestone (sábado, 11:15 horas en el José García 2)
Vadillos – CV Alevín Vía Norte (sábado, 11:15 horas en Pallafría 7A)
CV Alevín B Taberna Berlín – Capiscol (sábado, 11:00 horas en el José García 3)
Trabajadores de Bridgestone – CV Alevín C Joyería Rica (sábado, 11:00 horas en Pallafría 8)
CV Alevín D Restaurante Gran Vía – Burgos Promesas 2000 D (sábado, 13:30 horas en el José García 3)
Inter Vista Alegre D – CV Alevín E Hyundai Automóviles Izquierdo (sábado, 12:30 horas en el anexo a el Sedano)
Vadillos – CV Benjamín Mafelca (sábado, 11:00 horas en Pallafría 7B)
CV Benjamín B La Bicicletería – San Pedro (sábado, 12:15 horas en el José García 3)
Nuestra Señora de Belén – CV Benjamín C Donald RockCafé (sábado, 11:15 horas en el anexo a el Sedano)
Arcos de la Llana B – CV Benjamín D Nova Diet (domingo, 16:00 horas en el Municipal)

Tercera División Riojana
Casalarreina – San Marcial (domingo, 15:45 horas en El Soto)

Liga Alavesa
Lantarón Regional – Salvatierra (sábado, 16:00 horas en Comunión)
Torpedo – Lantarón Regional Femenino (domingo, 12:00 horas en La Vitoriana 1)
Lantarón Juvenil – Zuia (domingo, 17:00 horas en Comunión)

Fútbol Sala
Bayas – Tudanca – Eskoriatza (sábado, 19:00 horas en el frontón del polideportivo)

Baloncesto
LogroBasket 99 – Cronos Júnior Masculino (sábado, 20:00 horas en el polideportivo Espartero)
Campus Promete B – Cronos Júnior Femenino (sábado, 18:00 horas en San Millán)
D’Elhuyar – Cronos Cadete Masculino (sábado, 12:30 horas en el Instituto Escultor Daniel)
Cronos Cadete Femenino 01 – San Ignacio (sábado, 10:00 horas en el Pabellón Naranja)
Basket Rey Pastor – Cronos Cadete Femenino 02 (sábado, 12:30 horas en Murrieta)
Cronos Infantil Masculino (Descansa)
Ezcaray – Cronos Infantil Femenino 03 (sábado, 10:00 horas en el polideportivo)
Cronos Infantil Femenino 04 – Hermosilla (Aplazado)

Liga Alavesa
Baloncesto Miranda Senior Masculino – Marianistas (domingo, 16:30 horas en el frontón)
Beste Hamabost – Baloncesto Miranda Senior Femenino (domingo, 16:30 horas en Sansomendi)

Voleibol
Autobuses Herrera Senior Femenino – Venta de Baños (sábado, 12:30 horas en el Bayas)
Autobuses Herrera Senior Femenino – Universidad de Salamanca (domingo, 12:00 horas en Bayas)
Autobuses Herrera Senior Masculino – Segovoley (sábado, 16:00 horas en Bayas)
Autobuses Herrera Júnior – Venta de Baños (sábado, 10:30 horas en Bayas)
Autobuses Herrera Júnior – Segovoley (sábado, 16:00 horas en Bayas)
Autobuses Herrera Cadete – Venta de Baños (sábado, 14:00 horas en Bayas)
Autobuses Herrera Infantil – Venta de Baños (sábado, 12:30 horas en Bayas)
Autobuses Herrera Infantil B – Venta de Baños (sábado, 10:30 horas en Bayas)

Balonmano
KNET Escolapios – Anytime Fitness Júnior (sábado, 11:30 horas en el polideportivo Escolapios)
KNET Calasancio – Anytime Fitness Cadete (sábado, 10:00 horas en el polideportivo Escolapios)
Nova Diet Infantil – Corazonistas (domingo, 12:00 horas en el Pabellón del Ebro)

Atletismo
Los atletas de la AMA disputarán este domingo el Cross Internacional de Atapuerca que comenzará a las 9:45 horas. Carlos Jiménez competirá por primera vez con el CAEP Soria.

Canicross
El entorno de la Picota acogerá el domingo la I Liga Canicross que dará comienzo a las 11:00 horas con la carrera corta de 4 kilómetros.