Agenda deportiva 17-18 de diciembre

1162
Regresa el balonmano de competición para los equipos mirandeses

Consulta la agenda deportiva prevista para el último fin de semana de competición del año:

Fútbol
Mirandés – Almería (domingo, 18:00 horas en Anduva)
Mirandés B – La Bañeza (sábado, 15:45 horas en Ence)

Calasanz – Mirandés Juvenil (domingo, 12:00 horas en el anexo a Los Pajaritos 2)
Grupo Antolín – Mirandés Juvenil B (sábado, 12:45 horas en el Teodoro Tejedor)
Mirandés Cadete – Arandina B (domingo, 10:45 horas en Ence)
Alcázar – Mirandés Cadete B (domingo, 16:30 horas en el Jesús María Pereda)
Arandina – Mirandés Infantil (sábado, 17:00 horas en el anexo a El Montecillo 1)
Arandina C – La Charca Infantil B (sábado, 17:00 horas en el anexo a El Montecillo 3)
La Charca Alevín – Arandina (domingo, 11:00 horas en Ence)
La Charca Benjamín – Arandina C (domingo, 11:15 horas en Ence)

Casco Viejo Juvenil Restaurante La Vasca – Deportiva (sábado, 12:30 horas en el José García 4)
Deportiva – CV Cadete TCP Vending (sábado, 13:00 horas en el Hernández Ballesteros)
CV Cadete B E’Leclerc – Aranda Riber (sábado, 11:00 horas en el José García 1)
CV Infantil Tudanca Horno de San Juan – Deportiva (sábado, 12:45 horas en el José García 1)
Aranda Riber – CV Infantil B Dymercke (sábado, 10:45 horas en las pistas de El Montecillo)
CV Infantil C Autobuses Barredo – Bupolsa (sábado, 12:15 horas en el José García 2)
Deportiva – CV Alevín Vía Norte (sábado, 13:15 horas en el anexo al Hernández Ballesteros)
CV Alevín B Taberna Berlín – Deportiva B (sábado, 13:00 horas en el José García 3)
Aranda Riber – CV Alevín C Joyería Rica (sábado, 10:45 horas en el anexo a El Montecillo 1B)
CV Alevín D Restaurante Gran Vía – Aranda Riber B (sábado, 11:00 horas en el José García 3)
Arandina D – CV Alevín E Hyundai Automóviles Izquierdo (sábado, 10:45 horas en el anexo a El Montecillo 1A)
Aranda Riber – CV Benjamín Mafelca (sábado, 10:45 horas en el anexo a El Montecillo 2A)
CV Benjamín B La Bicicletería – Bupolsa (sábado, 12:05 horas en el José García 3)
Alfoz de Quintanadueñas B – CV Benjamín C Donald RockCafé (domingo, 12:30 horas en El Portero 1)
Gamonal B – CV Benjamín D Nova Diet (domingo, 12:30 horas en Pallafría 8)

I Fase del Campeonato de España Femenino por Autonomías
Las mirandesas Adriana Alonso y Adriana Nanclares disputarán con Castilla y León la cita nacional en Murcia. El sábado a las 10:15 horas se medirán a Castilla La Mancha y el domingo a la misma hora a la Región de Murcia.

Tercera División Riojana
Náxara – Casalarreina (sábado, 17:00 horas en La Salera)

Liga Alavesa
Lantarón Regional – San Martín (sábado, 15:45 horas en Comunión)
Lakua de Vitoria B – Lantarón Regional Femenino (domingo, 10:00 horas en Sansomendi 2)
Lantarón Juvenil – Vitoria B (sábado, 18:00 horas en Comunión)

Fútbol Sala
Bayas – Tudanca – Scalibur (sábado, 20:00 horas en el frontón del polideportivo)

Baloncesto
Clavijo – Cronos Júnior Masculino (sábado, 17:00 horas en Bretón de los Herreros)
San Ignacio – Cronos Júnior Femenino (sábado, 18:00 horas en Paula Montal)
LogroBasket – Cronos Cadete Masculino (miércoles 21 de diciembre a las 19:30 horas en Comercio)
Cronos Cadete Femenino 01 – Pedro Azpeitia (sábado, 10:30 horas en el Pabellón Naranja)
Rincón de Soto – Cronos Cadete Femenino 02 (sábado, 11:00 horas en Rincón de Soto)
Cronos Infantil Masculino (Descansa)
Cronos Infantil Femenino 03 (Descansa)
Cronos Infantil Femenino 04 – Coras Haro (sábado, 10:30 horas en el Pabellón Naranja)

Liga Alavesa
Baloncesto Miranda Sénior Masculino – Ekialde Zepellin (domingo, 16:30 horas en el frontón)
Baloncesto Miranda Sénior Femenino – Transportes Gardoki (Aplazado)

Voleibol
Río Duero – Autobuses Herrera Júnior (domingo, 12:00 horas en Los Pajaritos)
Río Duero M – Autobuses Herrera Cadete (domingo, 10:00 horas en Los Pajaritos)
Río Duego P – Autobuses Herrera Cadete (domingo, 11:45 horas en Los Pajaritos)

Balonmano
KNET Calasancio – Anytime Fitness Júnior (sábado, 12:30 horas en el polideportivo Valdegastea)
Naturhouse La Rioja 2 – Anytime Fitness Cadete (sábado, 12:30 horas en el polideportivo Espartero)
Nova Diet Infantil – Corazonistas B (sábado, 10:15 horas en el Pabellón del Ebro)

Atletismo
Los atletas de la AMA disputarán este domingo el Cross Internacional de Venta de Baños. La cita en tierras palentinas comenzará a las 10:45 horas.

Hockey
Dragons Prebenjamín – Hanka Labanka (sábado, 16:00 horas en el polideportivo de Rivabellosa)
Dragons Benjamín – Hanka Labanka (sábado, 18:00 horas en el polideportivo de Rivabellosa)
Dragons Alevín – Hanka Labanka (sábado, 19:00 horas en el polideportivo de Rivabellosa)
Dragons Infantil – Hanka Labanka (sábado, 17:00 horas en el polideportivo de Rivabellosa)
Dragons Sénior – Hanka Labanka (sábado, 20:15 horas en el polideportivo de Rivabellosa)