Agenda deportiva 14-15 de enero

1768
El Baloncesto Miranda Sénior Femenino se jugará el liderato este domingo

Consulta la agenda deportiva de este fin de semana:

Fútbol
Mirandés – Numancia (sábado, 18:00 horas en Anduva)
Tordesillas – Mirandés B (domingo, 16:30 horas en Las Salinas)

Mirandés Juvenil – Colegios Diocesanos B (sábado, 15:45 horas en Ence)
Mirandés Juvenil B – Arandina B (domingo, 10:45 horas en Ence)
Inter Vista Alegre – Mirandés Cadete (sábado, 11:00 horas en el José Manuel Sedano)
Mirandés Cadete B – Racing Lermeño (domingo, 12:30 horas en Ence)
Mirandés Infantil – Vadillos (domingo, 10:45 horas en Ence)
La Charca Infantil B – Capiscol B (domingo, 12:15 horas en Ence)
Vadillos – La Charca Alevín (sábado, 12:30 horas en el anexo al José Manuel Sedano)
Nuestra Señora de Belén – La Charca Benjamín (sábado, 11:15 horas en el anexo al José Manuel Sedano)
La Charca Benjamín – Arandina C (domingo, 11:00 horas en Ence)

Inter Vista Alegre – Casco Viejo Juvenil Restaurante La Vasca (sábado, 11:00 horas en el José Luis Preciado)
CV Cadete TCP Vending – Capiscol (domingo, 12:00 horas en el José García 4)
Trabajadores de Bridgestone – CV Cadete B E’Leclerc (sábado, 11:00 horas en el Teodoro Tejedor)
Inter Vista Alegre – CV Infantil Tudanca Horno de San Juan (domingo, 11:15 horas en el Teodoro Tejedor)
CV Infantil B Dymercke – Inter Vista Alegre B (domingo, 11:00 horas en el José García 2)
Inter Vista Alegre B – CV Infantil C Autobuses Barredo (domingo, 11:00 horas en Pallafría 6)
CV Alevín Vía Norte – Inter Vista Alegre (domingo, 11:15 horas en el José García 1A)
Inter Vista Alegre B – CV Alevín B Taberna Berlín (domingo, 11:00 horas en Pallafría 7A)
CV Alevín C Joyería Rica – Inter Vista Alegre C (domingo, 11:00 horas en el José García 1B)
Inter Vista Alegre D – CV Alevín D Restaurante Gran Vía (domingo, 11:00 horas en Pallafría 8)
CV Alevín E Hyundai Automóviles Izquierdo – Capiscol C (domingo, 12:15 horas en el José García 1B)
CV Benjamín Mafelca – Inter Vista Alegre (domingo, 11:15 horas en el José García 3)
Inter Vista Alegre B – CV Benjamín B La Bicicletería (sábado, 11:00 horas en Pallafría 7B)
CV Benjamín C Donald RockCafé – Capiscol B (domingo, 12:15 horas en el José García 3)
CV Benjamín D Nova Diet (No hay competición)

Tercera División Riojana
River Ebro – Casalarreina (domingo, 16:00 horas en San Miguel)

Liga Alavesa
Lantarón Sénior – Ariznabarra (sábado, 15:45 horas en Comunión)
Lantarón Juvenil – Abetxuko B (domingo, 15:30 horas en Comunión)

Fútbol Sala
Aretxabaleta – Bayas – Tudanca (sábado, 17:30 horas en Ibarra)

Baloncesto
Cronos Júnior Masculino – Clavijo (domingo, 12:30 horas en el frontón)
Cronos Júnior Femenino – San Ignacio Belchite (domingo, 10:30 horas en el frontón)
Cronos Cadete Masculino – Clavijo (sábado, 10:15 horas en el Pabellón Naranja)
Campus Promete A – Cronos Cadete Femenino 01 (sábado, 12:30 horas en el polideportivo Espartero)
Cronos Cadete Femenino 02 – Sotillo (sábado, 10:15 horas en el Pabellón Naranja)
LogroBasket – Cronos Infantil Masculino (sábado, 11:00 horas en Valdegastea)
Cronos Infantil Femenino 03 – Ezcaray (sábado, 11:45 horas en el Pabellón Naranja)
Santo Domingo de la Calzada – Cronos Infantil Femenino 04 (sábado, 11:15 horas en Valle del Oja)

Liga Alavesa
Kangretx – Baloncesto Miranda Sénior Masculino (sábado, 19:15 horas en Landazuri)
Gure Txoko – Baloncesto Miranda Sénior Femenino (domingo, 12:00 horas en Odón de Apraiz)

Voleibol
Autobuses Herrera Sénior Femenino (Descansa)
Autobuses Herrera Sénior Masculino – Vitoria (viernes, 20:00 horas en Bayas)
UBU B – Autobuses Herrera Júnior (domingo, 16:00 horas en el Polideportivo Maristas)
UBU – Autobuses Herrera Júnior (domingo, 18:00 horas en el Polideportivo Maristas)
Maristas UBU – Autobuses Herrera Cadete (domingo, 15:30 horas en el Polideportivo Maristas)
Maristas UBU B – Autobuses Herrera Infantil (domingo, 11:00 horas en el Polideportivo Maristas)
Maristas UBU – Autobuses Herrera Infantil (domingo, 13:00 horas en el Polideportivo Maristas)
Maristas UBU – Autobuses Herrera Infantil B (domingo, 11:00 horas en el Polideportivo Maristas)
Maristas UBU B – Autobuses Herrera Infantil B (domingo, 13:00 horas en el Polideportivo Maristas)

Balonmano
Anytime Fitness Júnior – Naturhouse La Rioja (sábado, 10:15 horas en el Pabellón del Ebro)
Anytime Fitness Cadete – KNET Escolapios (sábado, 11:45 horas en el Pabellón del Ebro)
Nova Diet Infantil (Descansa)

Atletismo
Los atletas de la AMA disputarán este domingo el Cross Félix Hernando en Burgos. La cita comenzará a las 10:30 horas en el circuito Félix Hernando (Fuente Prior).