Agenda deportiva 11-12 de febrero

1156
Mucho fútbol tanto en Ence como en las instalaciones José García el domingo por la mañana

Consulta la agenda deportiva prevista para este fin de semana:

Fútbol
Mirandés – Oviedo (domingo, 18:00 horas en Anduva)
Cebrereña – Mirandés B (domingo, 16:30 horas en El Mancho)
Casa Social Católica – Mirandés Juvenil (sábado, 16:00 horas en el Granado 2)
Burgos UD C – Mirandés Juvenil B (domingo, 11:00 horas en el José Luis Preciado)
Mirandés Cadete – Juventud del Círculo (domingo, 11:00 horas en Ence)
Burgos UD B – Mirandés Cadete B (domingo, 11:00 horas en Pallafría 6)
Grupo Antolín – Mirandés Infantil (domingo, 11:15 horas en el Teodoro Tejedor)
La Charca Infantil (Descansa)
La Charca Alevín – Briviesca (domingo, 12:30 horas en Ence)
La Charca Benjamín – Alcázar (domingo, 11:00 horas en Ence)

Casco Viejo Juvenil Restaurante La Vasca – Grupo Antolín (domingo, 12:30 horas en el José García 4)
CV Cadete TCP Vending (Descansa)
CV Cadete B E’Leclerc – Alcázar (domingo, 11:00 horas en el José García 1)
CV Infantil Tudanca Horno de San Juan – Briviesca (domingo, 12:30 horas en el José García 1)
San Felices – CV Infantil B Dymercke (domingo, 11:15 horas en Pallafría 1)
CV Infantil C Autobuses Barredo – Juventud del Círculo B (domingo, 12:15 horas en el José García 2)
Grupo Antolín – CV Alevín Vía Norte (domingo, 11:00 horas en Pallafría 7A)
Alfoz de Quintanadueñas – CV Alevín B Taberna Berlín (domingo, 12:00 horas en El Portero 2)
San Felices B – CV Alevín C Joyería Rica (domingo, 11:00 horas en Pallafría 7B)
CV Alevín D Restaurante Gran Vía – Trabajadores de Bridgestone B (domingo, 11:00 horas en el José García 2A)
Condado de Castilla – CV Alevín E Hyundai Automóviles Izquierdo (domingo, 12:30 horas en Villagonzalo)
Alfoz de Quintanadueñas – CV Benjamín Mafelca (domingo, 12:00 horas en El Portero 1)
CV Benjamín B La Bicicletería – Juventud del Círculo B (domingo, 12:30 horas en el José García 3)
San Felices – CV Benjamín C Donald RockCafé (domingo, 11:00 horas en Pallafría 8)
CV Benjamín D Nova Diet (No hay competición)

Tercera División Riojana
Villegas – Casalarreina (domingo, 12:15 horas en La Ribera)

Liga Alavesa
Colegio San Prudencio – Lantarón Regional (domingo, 18:00 horas en Sansomendi 2)
Lantarón Regional Femenino – Altzarrate Laudio A (domingo, 15:45 horas en Comunión)
Ibailakua – Lantarón Juvenil (domingo, 13:00 horas en Comunión)

Fútbol Sala
Elorrioko Buskantza B – Tudanca Miranda Bayas (domingo, 12:00 horas en Elorrio)

Baloncesto
LogroBasket – Cronos Júnior Masculino (domingo, 12:00 horas en el Espartero)
Embalajes Blanco – Cronos Júnior Femenino (domingo, 12:00 horas en el Paula Montal)
Cronos Cadete Masculino – Loyola (sábado, 10:00 horas en el Pabellón Naranja)
Jacobeo Alberite – Cronos Cadete Femenino 01 (sábado, 11:30 horas en Alberite)
Teresianas – Cronos Cadete Femenino 02 (sábado, 12:00 horas en el Polideportivo Europa de Calahorra)
Basket Rey Pastor – Cronos Infantil Masculino (sábado, 12:30 horas en Murrieta)
Cronos Infantil Femenino 03 (Descansa)
Cronos Infantil Femenino 04 (Descansa)

Liga alavesa
+ Río – Baloncesto Miranda Sénior Masculino (domingo, 10:30 horas en Landazuri)
Baloncesto Miranda Sénior Femenino – Araberri B (domingo, 18:00 horas en el polideportivo)

Voleibol
Autobuses Herrera Sénior Femenino – Palencia (sábado, 12:30 horas en Bayas)
Galdakao – Autobuses Herrera Sénior Masculino (domingo, 12:00 horas en el Pabellón Urreta)
Autobuses Herrera Júnior (Descansa)
Autobuses Herrera Cadete – Palencia (sábado, 10:30 horas en Bayas)
Autobuses Herrera Cadete – Santo Domingo (sábado, 16:30 horas en Bayas)
Autobuses Herrera Infantil – Palencia (sábado, 10:30 horas en Bayas)
Autobuses Herrera Infantil – Santo Domingo (sábado, 18:00 horas en Bayas)
Autobuses Herrera Infantil B – Palencia (sábado, 12:30 horas en Bayas)
Autobuses Herrera Infantil B – Santo Domingo (sábado, 16:00 horas en Bayas)

Balonmano
Anytime Fitness Júnior – Balonmano Soria (domingo, 12:30 horas en el Pabellón del Ebro)
Anytime Fitness Cadete – Balonmano Soria (domingo, 11:00 horas en el Pabellón del Ebro)
Bascongadas – Nova Diet Infantil (sábado, 10:45 horas en el Polideportivo Salburua de Vitoria)

Atletismo
Los atletas de la AMA disputarán el sábado un Campeonato de Veteranos en Salamanca.